Интернет-банк
Меню
Меню
19.05.2011

Пресс-завтрак с представителями федеральных СМИ.

Сегодня в Москве прошел пресс-завтрак с участием нового члена совета директоров «Вятка-банка» Тины Канделаки и Председателя Совета директоров — Григорием Гусельниковым. На встрече с журналистами обсуждали важные финансовые показатели банка. Напомним, Тину Канделаки избрали в состав совета директоров 22 апреля 2011 года на собрании акционеров «Вятка-банка».

Сегодня в Москве прошел пресс-завтрак с участием нового члена совета директоров Вятка-банка Тины Канделаки и Председателя Совета директоров — Григорием Гусельниковым

Сегодня в Москве прошел пресс-завтрак с участием нового члена совета директоров Вятка-банка Тины Канделаки и Председателя Совета директоров — Григорием Гусельниковым.

5735977535_eeffc9da63_b.jpg

С начала 2011 года валюта баланса «Вятка-банка» составила 15 млрд 236 млн рублей. Капитал банка имеет тенденцию к росту и на 1 мая 2011 составил 1 млрд 446 млн рублей. В следующем отчетном периоде эта сумма вырастет, так как банк проводит дополнительную эмиссию акций. Эмиссия завершится в начале июня 2011 года, таким образом капитал банка приблизится к 100 млн долларов. В 2011 году существенно вырастет и прогнозируемая прибыль банка, до 15 млн долларов. Только за первые 4 месяца она составила 5,6 млн долларов.

СМИ о назначении Тины Канделаки в Вятка-банке: 

Источник: сайт Российский бизнес, rb.ru:

«… Андрей Захаров, директор департамента «Подбор персонала для банков и инвестиционных компаний» «Агентства Контакт», считает это назначение вполне объяснимым. «Такая практика свойственна практически всем крупным банкам Москвы. Работа этих людей чаще всего связана с GR и носит скорее политический характер. Как правило, подобные должности занимают известные люди, и чем больше банк, тем более влиятельными они являются. На определенном этапе развития банка именно известные люди могут более эффективно лоббировать интересы финансового института, причем как в Москве, так и в регионах», — говорит RB.ru эксперт».