Интернет-банк
Меню
Меню
02.03.2012

«Вятка-банк» — официальный спонсор Чемпионата Европы и финала Кубка мира по ледолазанию 2012

1 марта в Москве состоялась пресс-конференция, главной темой которой стало обсуждение предстоящего Чемпионата Европы и Финала Кубка мира по ледолазанию. Соревнования состоятся в Кирове 8—10 марта. На пресс-конференции в Москве отметили, что традиционно генеральным спонсором международных соревнований выступает «Вятка-банк», который полностью обеспечивает призовой фонд.

Вице-президент «Вятка-банка» Георгий Гусельников прокомментировал, что банк, понимания насколько важен спорт в современной жизни, с большим удовольствием всегда поддерживает массовые виды спорта и поощряет лучших спортсменов Кировской области.

В предстоящем турнире по ледолазанию участие примут спортсмены из России, Италии, Америки, Австрии и других стран. Примечательно, что более половины Российской сборной — это кировчане. Наш город славится выдающимися спортсменами на весь мир, которые ежегодно демонстрируют блестящие результаты на соревнованиях. Так и на этот раз: Финал Кубка Мира по ледолазанию еще не начался, а кировского спортсмена Максима Томилова уже можно считать золотым чемпионом. По словам президента Кировской федерации Альпинизма и Скалолазания Павла Шабалина, Максим Томилов завоевал три золотых медали на этапах Кубка мира и по сумме набранных баллов — он уже автоматически становится Победителем Финала Кубка мира 2012.

На прошедшей пресс-конференции в Москве также отметили, что Киров уже давно стал столицей Российского ледолазания. Именно здесь находится знаменитая сосулька, отвечающая всем международным стандартам — она по праву считается лучшей в России и одной из лучших в мире, поэтому для проведения таких крупных турниров, как Чемпионата Европы и Финал Кубка Мира выбрали именно город Киров.

Приглашаем всех желающих на Чемпионат Европы и Финал Кубка Мира по ледолазинию в Киров 8—10 марта.