Интернет-банк
Меню
Меню
31.12.2013

О национальной платежной системе

Уважаемые Клиенты!

С 1 января 2014 года вступают в силу изменения статьи 9 ФЗ №161 от 27.06.2011 «О национальной платежной системе». Согласно изменениям банки обязаны информировать Клиентов о совершении каждой операции, совершенной с использованием электронных средств платежа, к которым относятся банковские карты, путем направления соответствующих уведомлений.

Уведомления о совершенных операциях предоставляются Клиенту в виде сообщений, направляемых на Адрес электронной почты Клиента (Клиенту подключается Услуга «E-mail-информирование»), либо в виде СМС-сообщений, направляемых на Номер телефона сотовой связи Клиента (Клиенту подключается Услуга «СМС-информирование»). Услуга «E-mail-информирование» предоставляется бесплатно. Услуга «СМС-информирование» предоставляется в соответствии с Тарифами АКБ «Вятка-банк» ОАО (далее — «Банк»).

В случае если Банк не смог получить от Клиента канал связи в виде Адреса электронной почты или Номера телефона сотовой связи, Банк временно предоставляет Клиенту Адрес электронной почты, зарегистрированный на имя Клиента, и подключает бесплатную Услугу «E-mail-информирование» до выбора Клиентом способа уведомления.

Если Вы еще не предоставили Банку канал связи для направления Уведомлений, Вы можете получить доступ к своему логину и паролю для использования Адреса электронной почты, обратившись в любой офис Банка либо в Контакт-Центр Банка по телефону +7 (8332) 555-777.

При неполучении иных указаний от Клиента в срок до 1 февраля 2014 года Банк будет продолжать считать данный способ уведомления в виде сообщений, направляемых по электронной почте на Адрес электронной почты, предоставленный Клиенту Банком, о совершенных операциях надлежащим и постоянным, а канал связи, предоставленный Клиенту верным и точным. 
Обращаем Ваше внимание на то, что Вам необходимо самостоятельно выбрать способ получения уведомлений согласно статье 9 ФЗ №161: подключить Услугу «E-mail-информирование» к указанному Вами Адресу электронной почты или Услугу «СМС-информирование». Для этого просим Вас обратиться в любой офис Банка или в Контакт-Центр Банка по телефону +7 (8332) 555-777 и выбрать любой удобный для Вас способ уведомления об операциях, совершенных с использованием Вашей банковской карты.

С Уважением, администрация АКБ «Вятка-банк» ОАО