Интернет-банк
Меню
Меню
08.09.2014

«Вятка-банк» проводит уроки финансовой грамотности для школьников и студентов

По всей стране стартовала ежегодная акция «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях». В Кирове она проходит уже в четвертый раз. Для старшеклассников и студентов пройдут открытые уроки, на которых сотрудники банков, налоговой инспекции, пенсионного фонда, и контролирующих органов расскажут учащимся о финансовом рынке, его структуре, функциях и продуктах.

uroki-fin-gram-960.jpg

Сотрудники «Вятка-банка» отправятся сразу в несколько школ и вузов: ВГУ, ВГСХА, школы № 56, 45 и 18 в Кирове, Гуманитарный колледж в Вятских Полянах, средняя общеобразовательная школа пгт. Оричи, а также планируются выступления в колледжах Омутнинска и Кирово-Чепецка. Лекции будут проходить с 8 по 10 сентября. В ходе уроков ребята узнают о продуктах банка для физических и юридических лиц, о том, как правильно экономить и приумножать свой капитал.

Также сегодня в ВятГУ состоялось торжественное открытие Регионального финансового форума и открытие выставки «Финансовый мир региона». С приветственным словом к гостям форума обратился первый вице-президент «Вятка-банка» Андрей Семиохин.