Интернет-банк
Меню
Меню
20.03.2014

«Лучше, чем недвижимость»

Именно так называется новый валютный вклад от «Вятка-банка», который уже сегодня клиенты могут открыть в любом его офисе. Свой комментарий по новому вкладу «Лучше, чем недвижимость» дал Александр Пелевин, начальник управления развития розничного бизнеса ОАО «Вятка-банк»:

— Существует мнение, что выгоднее и надежнее вкладывать деньги в недвижимость, чем размещать их во вкладах. Но это не совсем верно.

Во-первых, если вы не риелтор и не строитель, вам будет сложно самостоятельно выбрать достойный объект недвижимости, который в будущем может принести вам доход больше, чем проценты по вкладу.

Во-вторых, вкладывая средства в недвижимость, вы попадаете в зависимость от состояния рынка — сегодня он может быть «перегрет», а завтра цены упадут и есть риск, что придется продавать ее гораздо дешевле.

В-третьих — покупка и продажа недвижимости требуют времени, нескольких промежуточных ступеней, которые еще надо «соединить» между собой. Не стоит забывать и о том, что риск сохранности недвижимости и связанные с этим затраты тоже оказываются на вас.

С нашим новым вкладом все гораздо проще: вложил деньги — снял с процентами. Доллары — стабильная валюта, которая уверенно себя чувствует на рынке. Поэтому мы считаем, что название нашего нового вклада как нельзя лучше отражает его главное качество и выгоду.

Процентная ставка по вкладу «Лучше, чем недвижимость» составляет 5% годовых в долларах США. Вклад можно разместить на 12 месяцев и один день. Это пополняемый вклад с капитализацией процентов. По вкладу есть возможность досрочного снятия денежных средств, при этом проценты не теряются — они пересчитываются в зависимости от срока размещения вклада по ставке 2% годовых.

Более подробную информацию об этом и других доступных вкладах можно получить на сайте «Вятка-банка» или по телефону 8-800-1001-777.