Интернет-банк
Меню
Меню
22.02.2012

Молодые специалисты выбирают «Вятка-банк»

Активно развивая собственную сеть, Банк открывает новые вакансии для жителей региона, тем самым способствует улучшению ситуации на рынке труда.
И это не просто слова! По решению управления государственной службы занятости населения Кировской области «Вятка-банк» становится лучшим предприятием региона 2011 года в сфере трудоустройства молодых специалистов. Банк на постоянной основе оказывает помощь в трудоустройстве и организации стажировок для выпускников профессиональных учебных заведений. В 2011 году стажировку прошли 99 человек, из них 62 — стали сотрудниками банка, который действительно предоставляет максимум возможностей для карьерного роста молодых специалистов.

«Кадровая политика Банка направлена на формирование эффективной команды специалистов, способной реализовать стратегию Банка при оптимальных затратах, на привлечение нового персонала в соответствии с высокими требованиями к их профессиональному уровню» — отмечает Вице-президент «Вятка-банка» Георгий Гусельников. «Банк рассматривает персонал как стратегический актив, а расходы на персонал — как долгосрочные инвестиции в развитие бизнеса. Именно благодаря высокопрофессиональной команде «Вятка-банку» удается, во-первых, не просто удерживать, но и улучшать свои позиции в федеральных рейтингах, во-вторых, совершенствовать существующие и внедрять новые еще более выгодные продукты и услуги, которые пользуются большой популярностью среди кировчан, в-третьих, удается продолжить активное развитие собственной сети».

Вместе с постоянным расширением сети «Вятка-банка» растет и штат сотрудников. Каждому открытию нового офиса предшествует набор нового персонала. Так, 24 февраля руководство Банка вместе с молодыми специалистами в торжественной обстановке планируют открыть новый офис в Кирово-Чепецке, по адресу: проспект Мира, д. 24. Здесь будет представлен полный перечень банковских услуг для физических лиц: кредитные карты с беспроцентным периодом кредитования и бесплатным обслуживанием, кредиты на выгодных условиях, вклады с высокими процентными ставками.

В 2011 были открыты: Представительство в Йошкар-Оле, Филиал в Москве и четыре дополнительных офиса, из них два — в районах Кировской области («Русский Турек», «Сосновка»), два — в Кирове («Центр Кредитования», «Антей»). Таким образом, на работу было принято 202 человека, из них 98 человек на вновь открывшиеся вакансии. На сегодняшний день общее количество сотрудников Банка приближается к 600 человек. Банк предпринимает максимум усилий, для того, чтобы все сотрудники получали возможности для профессионального и карьерного роста.

Новый офис в Кирово-Чепецке «Мира, 24» станет 36-ым. На сегодняшний день подразделения «Вятка-банка» есть в каждом районе Кирова, в девяти районах области, а также в Москве и Йошкар-Оле, что делает банк еще более доступным и удобным для клиентов. В ближайших планах — открытие еще порядка десяти отделений «Вятка-банка».