Интернет-банк
Меню
Меню
15.08.2013

На Театральной площади выступит DJ Smash

Последние дни уходящего лета в этом году пройдут под эгидой нового праздника — Дня романтики, посвященного дню рождения писателя Александра Грина. Планируется, что мероприятие станет визитной карточкой Кировской области.

В рамках праздника, с 22 по 25 августа, на разных площадках города Кирова состоятся мероприятия, которые придутся по душе любой зрительской аудитории.

Так, 22 августа Кировская областная библиотека для детей и юношества им. А.Грина проведет мастер-класс по созданию творческих работ с помощью компьютерной графики, а музей А. Грина — праздничный вечер «В гостях у Грина» и познавательную викторину.

23 августа в большом зале библиотеки Грина состоится церемония награждения литературной премией имени Александра Грина. В фойе второго этажа театр книги «Зурбаган» представит спектакль по роману «Алые паруса». На территории парка Ю. Гагарина пройдет праздник воздушного змея «Взвейся в небо». В Кировской областной научной библиотеке им. А. Герцена состоится «Вечер романтики» с презентацией проекта монументальной скульптурной экспозиции «Мы будем когда-нибудь вместе!». На площадке перед библиотекой актеры Театра на Спасской разыграют литературную композицию по письмам Александра Герцена из Вятки. Во внутреннем дворике для гостей праздника будут организованы мастер-классы по танцам в исполнении историко-краеведческого клуба «Мир» и молодежного клуба «Гармония». Здесь же все желающие смогут попасть на просмотр фильма «Алые паруса». Поздно вечером Gaudi Hall ждет кировчан на романтическую вечеринку.

24 августа в кинотеатре «Октябрь» пройдет шоу «Человек в мыльном пузыре», где можно будет загадать самое сокровенное желание, и оно обязательно сбудется. В парке «Аполло» откроется фестиваль современного творчества «Пикник Аполло».

25 августа фестиваль продолжится выставкой картин современных художников. На Октябрьском проспекте, напротив Кировской государственной сельскохозяйственной академии, будет презентована Аллея блогеров, в программе которой: раскраска скамеек известными людьми города и установка бесплатного wi-fi.

На набережной Грина откроется «Шахматный домик», где состоится открытый шахматный турнир. В парке имени С.М. Кирова пройдут торжественное открытие скульптуры «Ассоль», литературно-музыкальная композиция и запуск бумажных корабликов на пруду у диорамы.

Завершит праздничный вечер грандиозная музыкальная программа и дискотека с участием популярного DJ Smash на Театральной площади. Генеральный партнер мероприятия — «Вятка-банк». Начало в 19 часов.


Фото с официального сайта DJSmash